image_pdfimage_print

Unsere Wahlbezirkskandidaten

für die Kommunalwahl am 13.09.2020

Wahlbezirk 1 – Labbeck: Silvana Santoro

Am Haselbusch, Am Löwenberg, Am Mühlenberg, Am Stielenberg, Bernholter Straße, Birkenweg, Espenweg, Hainbuchenweg, Hufschen Weg, Marienbaumer Straße 86-195, Reichswaldstraße 40, 46, 54, 59, 64, 68 und 76, Rosentalweg, Schlehenweg, Uedemer Straße

Wahlbezirk 2 – Labbeck: Sara Santoro (parteilos)

Am Hasenacker, Am Tüschenwald, Dassendaler Weg 37- 101, Grenzdycker Straße, Hammerstraße, Kervenheimer Weg 1-33, Liekweg, Marienbaumer Straße 13-79, Schmittges Weg, Schulstraße, Sporenstraße, Wiegestraße, Wyfeld, Xantener Straße 100-191

Wahlbezirk 3: Christa Weidinger

An Krebberskath, Auf der Mauer, Balberger Straße 42-153, Bremmerfeld, Herrenstraße, Mölleweg, Parkstraße 1 bis 29, Pauenstraße, Römerstraße, Schwarzbruch, Schwarze Straße, Uedemerbrucher Straße, Vollmühle

Wahlbezirk 4: Dr. Robert Peters

Balberger Straße 2-26, Bögelscher Weg, Burgstraße, Dassendaler Weg 1-18, Herzogstraße, In der Huf, Kervenheimer Weg 48-80, Landdrostsche Huf, Mühlenweg, Reichswaldstr. 10, 24, 30, 35, 39,41,49, Schloßstraße, St. Annen Weg, Turmstraße, Xantener Straße 1 – 35 (nur ungerade HsNr.)

Wahlbezirk 5: Annika Kaiser

Blatehof, Copray, Erzhufe, Hammerbruch, Köppenfeld, Lichtweg, Loewenkamp, Moränenweg, Op den Hövel, Pachland, Rübstück, Weierkampsweg, Weseler Straße 28 – 108, Xantener Straße 1-95 (ohne 1 – 35, ungerade HsNr.)

Wahlbezirk 6: Benjamin Steinbring

Blumenfeld, Gelderner Straße 2-55, Grootensweg, Haagsche Straße, Hügenweg, Husenstraße, In de Deel, Kevelaerer Straße, Kornfeld, Kuckucksweg, Leypäche, Mergelstraße, Oelgarten, Pirloer Heideweg, Ploodyck, Plooweg, Spannstraße, Vogelsang, Weidenstraße, Wildpassweg, Zollensträßchen, Zur Geer

Wahlbezirk 7: Nadine Bogedain

Ahornweg, Akazienstraße, An der Stau, Buchenweg, Eichenstraße, Erlenstraße, Lindenstraße, Löwenfeld, Löwensteg, Parkstraße 39 bis 55, Rosenbogen, Spülstraße, Töpferweg, Ulmenweg, Weberstraße

Wahlbezirk 8: Denis Bećković

Frankenorthstraße, Gartenstraße 1-37, 39, Hochstraße 1-85, Kastellstraße, Kirchstraße, Klosterstraße, Marktstraße, Wallstraße

Wahlbezirk 9: Frank Götteng

An der Ley, Biesenbruch, Fasanenstraße, Filderstraße, Gartenstraße 38, 40-77, Hochstraße 86-147, Kiwittweg, Meisenweg, Reiherstraße, Taubenweg, Weseler Straße 1 – 27

Wahlbezirk 10: Detlev Rubach

Gossensdeich, Grabenweg, Hufschmiedskamp, Prostekath, Raysebruch, Richtersdeich, Rodekampsweg, Zur Licht 50-181

Wahlbezirk 11: Kiymet Yurtsever

Alpener Straße, Breslauer Straße, Chemnitzer Straße, Danziger Straße, Gildestraße, Graf-Haeseler-Weg 7, Heideweg 2 + 3, Langebend, Leipziger Straße, Mühlenfeld, Mühlenwinkel, Neerstraße, Raiffeisenstraße, Schustersweid, Stadtveener Straße, Stettiner Straße, Zur Licht 1-49

Wahlbezirk 12 – Hamb: Marc-Marius Baumgart

Am Hülshof, Antoniusstraße, Dorfteich, Gelderner Straße 75-93, Gietsche Weg, Grüne Straße (nur 2 u. 4), Grunewaldweg (1, 3, 6, 8), Hamber Dyck (nur 2, 4, 6 u. 8), Hermesweg, Holländische Straße, Hubertusweg, Hülsstraße, Kaempgenweg, Pallandweg, St.-Bernardin-Straße

Wahlbezirk 13 – Hamb: Elja Rubach (parteilos)

Am Boeltenschlag, Braemweg, Bruchheideweg, Bruchstraße, Damsweg, Graf-Haeseler-Weg 102-108, Grüne Straße (außer 2 u. 4), Grunewaldweg (außer 1, 3, 6, 8), Hamber Dyck (außer 2, 4, 6 u. 8), Hamber Straße, Heideweg 20, Metzekathweg, Pauendyck, Steinheide, Strohweg, Von-Diest-Straße, Wiesenstraße